Provincia di Arezzo
 | Benvenuti, oggi è sabato 24 giugno 2017 - ore: 17.56 
Viabiltà

SERVIZIO Viabilità

Previsioni meteo
sabato 24 giugno 2017
mattina pomeriggio sera
Meteo mattina Meteo pomeriggio Meteo sera

Reparti
Uffici
1° Reparto Arezzo – Valdichiana OvestUnità Operativa Manutenzione  Stradale
1° Reparto Arezzo – Valdichiana Ovest
opera nella 1.a Zona Arezzo e 4.a Zona Cesa

Responsabile Perito Ind. Flavio Farini
Tel. 0575/316344
Email: ffarini@provincia.arezzo.it
Vice Responsabile Geom. Walter Lodovichi
Tel. 0575/316346
Email: wlodovichi@provincia.arezzo.it
Capocantoniere di Reparto Geom. Luigi Bonanni
Tel. 0575/316345
Email: lbonanni@provincia.arezzo.it
Strade gestite >>>


Unità Operativa Manutenzione  StradaleUnità Operativa Manutenzione  Stradale
2° Reparto Valdarno
opera nella 2.a Zona Laterina e 3.a Zona Terranuova

Responsabile Geom. Natalino Mori
Tel. 0575/316353
Email: nmori@provincia.arezzo.it
Vice Responsabile Geom. Franco Nista
Tel. 0575/316349
Email: fnista@provincia.arezzo.it
Capocantoniere di Reparto Geom. Gianni Alfreducci
Tel. 0575/316348
Email: galfreducci@provincia.arezzo.it
Strade gestite >>>


Unità Operativa Manutenzione  StradaleUnità Operativa Manutenzione  Stradale
3° Reparto  Valdichiana Est
opera nella 5.a Zona Castiglion F.no Arezzo e 6.a Zona Cortona

Responsabile Geom. Carlo Fiordelli
Tel. 0575/316339
Email: cfiordelli@provincia.arezzo.it
Vice Responsabile Geom. Mario Maccarini
Tel. 0575/316340
Email: mmaccarini@provincia.arezzo.it
Capocantoniere di Reparto Tec. Spec. Danilo Scaccini
Tel. 0575/3163334
Email: dscaccini@provincia.arezzo.it
Strade gestite >>>


Unità Operativa Manutenzione  StradaleUnità Operativa Manutenzione  Stradale
4° Reparto  Valtiberina
opera nella 7.a Zona Anghiari e 8.a Zona Badia Tedalda

Responsabile Geom. Leonardo Vantini
Tel. 0575/316343
Email: lvantini@provincia.arezzo.it
Vice Responsabile Geom. Luca Altieri
Tel. 0575/316341
Email: laltieri@provincia.arezzo.it
Capocantoniere di Reparto Rag. Sauro Papini
Tel. 0575/316342
Email: spapini@provincia.arezzo.it
Strade gestite >>>


Unità Operativa Manutenzione  StradaleUnità Operativa Manutenzione  Stradale
5° Reparto Casentino
opera nella 9.a Zona Corsalone e 10.a Zona Poppi

Responsabile Geom. Natalino Mori
Tel. 0575/316353
Email: nmori@provincia.arezzo.it
Vice Responsabile Geom. Stefano Nocentini
Tel. 0575/316335
Email: snocentini@provincia.arezzo.it
Capocantoniere di Reparto Tec. Spec. Enrico Sassoli
Tel. 0575/316354
Email: esassoli@provincia.arezzo.it
Strade gestite >>>

SERVIZIO VIABILITÀ

Indirizzo:
Via Spallanzani n. 23 - 52100 Arezzo
Tel. 0575/3354200
Orario di Apertura al pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e nei pomeriggi di martedì e giovedì dalle ore 15.30 alle ore 17.30
Dirigente::
Claudio Tiezzi
Tel. 0575/3354297
ctiezzi@provincia.arezzo.it
Provincia di Arezzo

Sede: Piazza della Libertà, 3 Tel. 0575 3921 - URP:  Numero verder 800296613
E-mail: urp@provincia.arezzo.it
PEC: protocollo.provar@postacert.toscana.it
Codice IBAN: IT92S0539014100000000010098
Partita IVA: 00850580515
Codice Fiscale: 80000610511
ARTEL spa - Arezzo Telematica spa