Provincia di Arezzo
 | Benvenuti, oggi è sabato 24 giugno 2017 - ore: 17.56 
Viabiltà

SERVIZIO Viabilità

Previsioni meteo
sabato 24 giugno 2017
mattina pomeriggio sera
Meteo mattina Meteo pomeriggio Meteo sera

ContattiContatti
Cosa sono queste strane immagini accanto ad ogni contatto ?

Acquisti Stefano
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/353839

E-mail:
 sacquisti@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Alfreducci Gianni
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354298

E-mail:
 galfreducci@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Alterini Stefano
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/520284

E-mail:
 vo.poppi@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Altieri Luca
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354246

E-mail:
 laltieri@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Angioloni Marcello
Codice QR del contatto

Telefono:
 320/4338889

E-mail:
 mangioloni@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Astara Giovanni
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/22973

E-mail:
 gastara@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Barbieri Lorisse
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/658302

E-mail:
 vo.cortona@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Bargiacchi Enrico
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/511172

E-mail:
 vo.corsalone@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Barneschi Roberto
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/603913

E-mail:
 vo.cortona@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Bartoli Marcello
Codice QR del contatto

Telefono:
 329/4309040

E-mail:
 mbartoli@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Bartolini Abramo
Codice QR del contatto

Telefono:
 055/9199367

E-mail:
 vo.terranuova@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Bartolini P.Giovanni
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/353839

E-mail:
 pbartolini@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Bartolo Domenico
Codice QR del contatto

Telefono:
 329/4309041

E-mail:
 vo.btedalda@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Becci Moreno
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/713156

E-mail:
 vo.btedalda@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Benci Paola
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354297

E-mail:
 pbenci@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Betti Enzo
Codice QR del contatto

Telefono:
 320/4338841

E-mail:
 vo.cesa@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Biancheri G.Carlo
Codice QR del contatto

Telefono:
 329/4309046

E-mail:
 vo.anghiari@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Bonanni Luigi
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354334

E-mail:
 vo.arezzo@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Borgogni Tiziano
Codice QR del contatto

Telefono:
 329/4309051

E-mail:
 vo.terranuova@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Brandini Paolo
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/845478

E-mail:
 vo.cesa@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Briini Tiziano
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/353839-0575/392424

E-mail:
 tbriini@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Bussi Giovanni
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/511172

E-mail:
 vo.corsalone@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Cardinali Fabrizio
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/789767

E-mail:
 vo.anghiari@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Casci Pier Luigi
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/520284

E-mail:
 vo.poppi@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Cheli Roberto
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/713156

E-mail:
 vo.btedalda@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Ciancagli Gianni
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/894767

E-mail:
 vo.laterina@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Cocchiarella Claudio
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354243

E-mail:
 ccocchiarella@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Corazzesi Valerio
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/520284

E-mail:
 vo.poppi@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Crivezzi Fabio
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/511172

E-mail:
 vo.corsalone@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

De Masi Domenico
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354216

E-mail:
 ddemasi@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Detti Romano
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/511172

E-mail:
 vo.corsalone@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Doro Maria Francesca
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354336

E-mail:
 mdoro@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Escati Romano
Codice QR del contatto

Telefono:
 320/4338843

E-mail:
 vo.cortona@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Falchi Enrico
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354244

E-mail:
 efalchi@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Falchi Giancarlo
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/894767

E-mail:
 vo.laterina@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Falchi Gino
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/845478

E-mail:
 vo.cesa@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Falomi Maurizio
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/603913

E-mail:
 vo.cortona@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Fani Fulvio
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/520284

E-mail:
 vo.poppi@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Farini Flavio
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354204

E-mail:
 ffarini@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Ferrini Luana
Codice QR del contatto

Telefono:
 055/9199367

E-mail:
 vo.terranuova@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Fiordelli Carlo
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354211

E-mail:
 cfiordelli@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Galli Pierangelo
Codice QR del contatto

Telefono:
 329/4309067

E-mail:
 vo.cesa@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Genito Enzo
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/845478

E-mail:
 vo.cesa@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Giannini Luciano
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/603913

E-mail:
 vo.cortona@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Giustarini Graziella
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/520284

E-mail:
 vo.poppi@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Grifoni Michele
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/713156

E-mail:
 vo.btedalda@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Ianunzio Remo
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/603913

E-mail:
 vo.cortona@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Iotini Michele
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/353839-0575/392424

E-mail:
 miotini@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Lazzerini Alessandro
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/713156

E-mail:
 vo.btedalda@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Ligi Giorgio
Codice QR del contatto

Telefono:
 320/4338870

E-mail:
 vo.anghiari@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Loddi Luciano
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/511172

E-mail:
 vo.corsalone@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Lodovichi  Walter
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354265

E-mail:
 wlodovichi@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Lusini Michele
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/511172

E-mail:
 vo.corsalone@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Maccarini Mario
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354221

E-mail:
 mmaccarini@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Maccioni Claudio
Codice QR del contatto

Telefono:
 329/4309074

E-mail:
 vo.laterina@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Marini Pietro
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/845478

E-mail:
 vo.cesa@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Martinelli Valdimaro
Codice QR del contatto

Telefono:
 320/4338866

E-mail:
 vo.arezzo@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Meloni Mario
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/845478

E-mail:
 vo.cesa@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Morelli Roberto
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354232

E-mail:
 rmorelli@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Mori Natalino
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354250

E-mail:
 nmori@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Mori Paolo
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354214

E-mail:
 pmori@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Mosconi Mauro 2
Codice QR del contatto

Telefono:
 329/3816556

E-mail:
 vo.poppi@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Mugnai Alessandro
Codice QR del contatto

Telefono:
 055/9199367

E-mail:
 vo.terranuova@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Nasini Roberto
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/713156

E-mail:
 vo.btedalda@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Nista Franco
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354332

E-mail:
 fnista@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Nocenti Massimo
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354231

E-mail:
 mnocenti@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Nocentini Rossano
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/894767

E-mail:
 vo.laterina@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Nocentini Stefano
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354234

E-mail:
 stnocentini@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Nuti Miraldo
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/789767

E-mail:
 vo.anghiari@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Omarini Rossano
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/789767

E-mail:
 vo.anghiari@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Pantini Massimo
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/658302

E-mail:
 vo.cortona@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Papini Sauro
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/316342

E-mail:
 spapini@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Pasquini Luciano
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3921

E-mail:
 lpasquini@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Poggini Dario
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/789767

E-mail:
 vo.anghiari@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Regi Rossano
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/713156

E-mail:
 vo.btedalda@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Rossi Luciano
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/845478

E-mail:
 vo.cesa@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Saltapari Mauro
Codice QR del contatto

Telefono:
 320/4277116

E-mail:
 vo.arezzo@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Santini Paolo
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/22973

E-mail:
 psantini@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Sassoli Enrico
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354234

E-mail:
 esassoli@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Scaccini Danilo
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354215320/4277169

E-mail:
 dscaccini@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Scapecchi Otello
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354203

E-mail:
 oscapecchi@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Scolari Tiziano
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/894767

E-mail:
 vo.laterina@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Secciani Paolo
Codice QR del contatto

Telefono:
 329/4309087

E-mail:
 vo.terranuova@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Serafini Agenore
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/789767

E-mail:
 vo.anghiari@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Sostegni Samuele
Codice QR del contatto

Telefono:
 055/9199367

E-mail:
 vo.terranuova@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Sostegni Stefano
Codice QR del contatto

Telefono:
 055/9199367

E-mail:
 vo.terranuova@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Spadaccini Tamara
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354294

E-mail:
 t.spadaccini@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Torresi  Paolo
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/894767

E-mail:
 vo.laterina@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Valentini Danilo
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/845478

E-mail:
 vo.cesa@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Vantini Leonardo
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/3354218

E-mail:
 lvantini@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Verdi Giovanni
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/511172

E-mail:
 vo.corsalone@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

Viviani Cristiano
Codice QR del contatto

Telefono:
 0575/392424 320/4338876

E-mail:
 cviviani@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'


Zanchini Carlo
Codice QR del contatto

Telefono:
 329/3816558

E-mail:
 vo.poppi@provincia.arezzo.it

Servizio/i:
· VIABILITA'

SERVIZIO VIABILITÀ

Indirizzo:
Via Spallanzani n. 23 - 52100 Arezzo
Tel. 0575/3354200
Orario di Apertura al pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e nei pomeriggi di martedì e giovedì dalle ore 15.30 alle ore 17.30
Dirigente::
Claudio Tiezzi
Tel. 0575/3354297
ctiezzi@provincia.arezzo.it
Provincia di Arezzo

Sede: Piazza della Libertà, 3 Tel. 0575 3921 - URP:  Numero verder 800296613
E-mail: urp@provincia.arezzo.it
PEC: protocollo.provar@postacert.toscana.it
Codice IBAN: IT92S0539014100000000010098
Partita IVA: 00850580515
Codice Fiscale: 80000610511
ARTEL spa - Arezzo Telematica spa